Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ким Бейсингер отпраздновала 63-й день рождения

0

Звезда самого эротичного фильма XX века «Девять с половиной недель» актриса Ким Бессингер отметила 63-летие.

Мировую известность Ким принесла роль Элизабет Макгроу (««9 ½ недель»), где она сыграла в паре с Микки Рурком. Любопытно, что, будучи любовниками на экране, в жизни они терпеть не могли друг друга.

Самый яркий роман сексапильной блондинки случился с другим секс-символом экрана – актером Алеком Болдуином. Пара поженилась и в 1995 году у них родилась дочь Ирландия (девушка стала фотомоделью и радует поклонников невероятно сексуальными снимками).

Ким была первой из голливудских актрис, кто решился родить первенца после сорока. Погрузившись в материнство, она пару лет не снималась, полностью занимаясь семьей. Возвращение в кино стало триумфальным, в 1997 году на экраны вышел фильм «Секреты Лос-Анджелеса», за роль в котором Бессингер удостоилась престижных наград —  премий «Оскар» и «Золотой Глобус».

Этот триумф  только подтолкнул Ким к новым интересным работам — она снялась в фильмах «Я мечтала об Африке», «8 миля» (с рэпером Эминемом) и других.

Победы в профессии совпали с полным крахом личной жизни. В 2002 году одна из самых красивых пар Голливуда распалась. Развод вышел громким, весь мир следил за бракоразводным процессом любимых актеров.

Стресс не вверг Ким в депрессию, она не прекратила работать. Все фильмы с ее участием продолжают оставаться  кассовыми. Напомним эти ленты.  «Информаторы», где она вновь сыграла вместе с Микки Рурком, «Забойный реванш» с Робертом Де Ниро и Сильвестром Сталлоне, «Славные парни» с Райаном Гослингом и Расселом Кроу. 

В следующем году многочисленные поклонники актрисы ждут ее появление в картине «На пятьдесят оттенков темнее» по одноименному бестселлеру. Легенда кинематографа сыграет одну из ключевых ролей в продолжение культовой саги. По признанию актрисы, она также с волнением ждет выхода картины на экран. Накануне ее дня рождения состоялась премьера второго трейлера картины.

Загрузка...