Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кикабидзе подробно объяснил, почему навсегда покинул Россию

0

Певец считает, что в СССР жилось очень плохо.

Народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе не был в России уже десять лет. Добром былые времена он не вспоминает, но признает, что раньше люди больше уважали друг друга.

«Духовность была. Мы даже не задумывались, почему, но мы знали, что обязаны в этой стране жить. Таджик, еврей, грузин —они должны все-таки друг друга уважать. Мы так росли. Все остальное было очень плохо. Очень», — выразил свое мнение артист в интервью изданию Deutsche Welle.

Он также отметил, что ненавидит герб Советского Союза. «Серп и молот. Это же надо было! Какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано, извините за выражение, с хреновой жизнью», — заявил Кикабидзе.

Артист сожалеет о том, что Грузия и Россия находятся не в самых добрых отношениях, но, по мнению артиста, избежать этого было нельзя. Главной причиной, почему он отрезал себя от России, Кикабидзе называет военный конфликт Грузии и Южной Осетии.

Кроме того, Кикабидзе признался, что его обрадовал развал СССР. «Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах», — делится воспоминаниями Вахтанг.

Загрузка...