Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кикабидзе поблагодарил Данелию за 50 лет дружбы

0

Режиссер продолжал творить и работать до последнего дня жизни.

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе прислал на церемонию прощания с Георгием Данелией письмо. «Гия, спасибо тебе за 50 лет нашей дружбы, за счастье, которое ты подарил мне, выбрав героем своих замечательных картин. Спасибо за любовь зрителей, за наши чудесные веселые дни, которые навсегда останутся со мной. Мои глубочайшие соболезнования семье и зрителям, для которых он творил», — зачитал письмо Кикабидзе на церемонии прощания друг Георгия Данелии фотограф Юрий Рост.

Сам певец на похороны не приехал, ранее он сообщил РИА Новости, что не сможет этого сделать так как находится в больнице.

Георгий Данелия и Вахтанг Кикабидзе на съемках фильма «Мимино» (1977). Фото: Global Look Press

Юрий Рост еще рассказал, что Георгий Данелия продолжал творить и работать до последнего, в конце января он даже написал маленький сценарий. «Он создал невероятный мир, невероятной силы, обаяния, нежности. Все его фильмы трагические, но вместе с тем светлые… Он обогатил нас всех, дал возможность почувствовать в себе человека и увидеть вокруг людей», — сказал Рост.

Напомним, Георгий Данелия ушел из жизни 4 апреля 2019 года в возрасте 88 лет. Церемония прощания с легендарным режиссером прошла в московском Доме кино.

Загрузка...