Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Киану Ривз занялся режиссурой и кунг-фу

0

Съемки фильма «Мастер Тай-Цзы», где в качестве режиссера выступил голливудский актер Киану Ривз, подошли к концу.

47-летний актер Киану Ривз закончил съемки своего дебютного фильма «Мастер Тай-Цзы», где он впервые зарекомендовал себя, как режиссер. Кроме этого, в новой ленте Ривз сыграл и главного злодея по имени Донако.

Сюжет картины пока держится в строжайшем секрете, однако из первых трейлеров, которые уже появились в интернете, можно предположить, что в основу фильма ляжет восточная философия и, конечно же, восточные единоборства. Кроме этого, в команде Ривза есть и болтун…

Им оказался актер Тайгер Чен, который исполнил главную положительную роль в боевике. Еще в конце июля он не преминул сообщить в своем Твиттере, что съемки боевых сцен уже закончились, а до завершения съемок в целом осталось меньше месяца. Затем он проговорился и о сюжете.

Лента расскажет о юноше, владеющем боевыми искусствами. Эти навыки дают герою большие возможности, однако при этом ему иногда приходится принимать непростые для себя решения.

Работа над постановками эффектных боев в восточном стиле длилась почти девять месяцев, а руководил ею опытный сансей Ву-Пин Юэнь, который в свое время ставил бои в трилогии фильмов «Матрица» и «Убить Билла». По слухам, во время перерывов между съемками Киану и сам берет у мастера кунг-фу частные уроки.

Кстати, долгое время Ривз не мог приступить к работе над своим первым фильмом по причине отсутствия продюсеров – никто не хотел вкладываться в очередной боевик в стиле Брюса Ли. Однако Киану не сдавался и продолжал поиски. В итоге в декабре 2011 года ему улыбнулась удача. Финансировать фильм взялись компании Village Roadshow Asia, Universal Pictures, China Film Group и Wanda Media, а мировым прокатом «Мастера» займется Universal.

Премьера ленты на больших экранах намечена на весну следующего года.

Загрузка...