Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Хор Турецкого впервые выступил на Красной площади

0

5 сентября на Красной площади состоялся гала-концерт Хора Турецкого и SOPRANO в рамках фестиваля «Спасская башня».

Мало кто из артистов удостаивается чести выступить на такой концертной площадке! До сих пор Красная площадь была свидетельницей только двух сольных концертов — Лучано Паваротти и Пола Маккартни. И вот настал день триумфа для Михаила Турецкого и его коллективов — Хора Турецкого и SOPRANO. Мощная энергетика и сильный вокал настолько потрясли избалованную московскую публику, что в пляс пустились даже элегантные дамы из «суперVIP-партера».


Погода, которая в этот день не очень баловала столицу теплом, как ни старалась, не смогла испортить вечер. Даже участницы SOPRANO в легких красных платьях не успели замерзнуть – девушки так зажигали, что жарко становилось от одного взгляда на них.

Безудержное веселье сменилось чувством единения, когда огромный зал под открытым небом запел вместе с музыкантами песню Александры Пахмутовой «Надежда». Артисты с мини-камерами в руках спустились к зрителям и пошли между рядами, снимая этот трогательный момент на видео. Михаил Турецкий пообещал создать на основе этого материала клип.

Гостьей вечера стала 10-летння дочка Михаила Эммануэль. Она спела легендарную «Катюшу», и ей подпевала вся площадь. И зрители, и исполнители остались в полном восторге от концерта и потом долго делились своими впечатлениями с друзьями в соцсетях.

Загрузка...