Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Холодное сердце» побило мировой рекорд по кассовым сборам для мультфильма

0

Анимация заработала 1,07 миллиарда долларов.

Анимация «Холодное сердце» стала самой кассовой среди мультипликационных фильмов, побив мировой рекорд по кассовым сборам, который раньше принадлежал третьей части «Истории игрушек». 

По данным на 30 марта 2014 года анимация по всему миру собрала 1,07 миллиарда долларов. При этом 398,4 миллиона приходится на прокат в США и Канаде. Таким образом, «Холодное сердце» оказалось на 10 месте в рейтинге самых кассовых лент и заняло первое место по кассовым сбором среди анимационных лент. В 2010 году это место заняла «История игрушек», часть третья, собрав 1,06 миллиарда долларов.
Мультфильм рассказывает о юной принцессе Анне, храбром Кристоффе и его олене по имени Свен, а также  снеговике по имени Олаф, отправившихся в опасное путешествие по заснеженным горам на поиски старшей сестры Анны – Эльзы, которая случайно заколдовала их королевство, навсегда превратив его в ледяное царство.
Премьера анимации «Холодное сердце» в большинстве стран состоялась в конце ноября-начала декабря 2013 года. Мультфильм был награжден двумя «Оскарами» в категории «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая песня», а также «Золотым глобусом», британской кинопремией BAFTA и еще примерно 30 различными наградами.

Загрузка...