Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Холодное сердце» более опасно для психики детей, чем «Криминальное чтиво»

0

Ученые утверждают, что фильмы для взрослых действует на детскую психику менее пагубно, чем мультфильмы.


Ученые из британских и канадских университетов пришли к сенсационному выводу. Согласно проведенному ими исследованию, они выяснили, что мультфильмы гораздо более опасны для неокрепшей детской психики, чем фильмы для взрослых, даже такие как «Криминальное чтиво» или «Черный лебедь», сообщает портал The Independent со ссылкой на British Medical Journal.
Оказалось, что в мультфильмах вероятность того, что главный персонаж погибнет в два раза больше, чем в фильмах для взрослых. В зону внимания исследований попали анимационные картины, вышедшие в период с 1937 по 2013 год, начиная от «Белоснежки» и заканчивая «Холодным сердцем». Внимательно изучив все сцены, связанные с насилием и разрушением, ученые пришли к выводу, что мультфильмы просто ими нашпигованы.
Исследователи выразили озабоченность, что это может привести к «долгоиграющим» трамвам неокрепшей детской психики. 
Для анализа были взяты 45 самых кассовых анимаций, каждую из которых сравнили с двумя самыми кассовыми лентами для взрослых. В результате выяснилось, что в двух из трех мультфильмов была показана гибель главного героя. При этом главный персонаж во взрослом кино умирал лишь в 50% случаев.

Загрузка...