Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Хайди Клум заработала больше, чем Жизель Бундхен

0

Состояние топ-модели перевалило за 150 миллионов долларов.

За прошлый год Хайди Клум заработала больше 25 миллионов долларов. Общее состояние многодетной мамы оценивается в 150 миллионов. Клум ведет реалити-шоу о дизайне «Project Runway» в США и «Germany’s Next Top Model» на своей родине. 38-летняяя супермодель получает долю от доходов всех юных моделей, найденных через это шоу. Кроме того мать четверых детей предлагает ювелирные украшения, антивозрастные средства для ухода за кожей, две линии одежды для беременных и матерей, а также торгует гаджетами на своем веб-сайте. Между прочим, даже свои ноги топ-модель застраховала на два миллиона долларов.

Вторая в списке самых богатых моделей — 32-летняя бразильянка Жизель Бундхен, получающая 25 миллионов долларов в год. Она работает с марками высокой моды: «Balenciaga» и «Versace», а также с производителями одежды для массового рынка «H&M». Серия сандалий «Ipanema» от Жизель, выпускаемая совместно с бразильским производителем сандалий «Grendene», продается в 80 странах. Бундхен также владеет отелем «Palladium Executive» в Бразилии. А в 2009 году она основала фирму по выпуску экологически безопасных средств для ухода за кожей «Sejaa».

Тройку лидеров замыкает 38-летняя англичанка Кейт Мосс. В начале 90-х она работала с «Calvin Klein». Сейчас сотрудничает с Филипом Грином и остается лицом «Versace», «Vogue Eyewear» и ювелирных магазинов Дэвида Юрмана, зарабатывая в год около 9 миллионов долларов. Мосс также представляет четыре аромата «Coty», серию дорогих сумок «Longchamps» и собственную линию одежды.

Загрузка...