Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Харатьян рассказал о съемках продолжения «Гардемариннов» в Крыму

0

Работа над фильмом начнется в конце августа этого года.

Российский зритель привык к съемкам продолжения удачных фильмов прошлых лет, но о планах режиссеров обычно становится известно заранее. Другая ситуация сложилась с работой над продолжением трилогии о приключениях гардемаринов Светланы Дружининой, которое, по разным данным, назвали «Гардемарины — 1787» или «Гардемарины IV, 1787». О съемках, что начнутся в последних числах августа, стало известно сравнительно недавно.

Новый сюжет затронет историю Крыма во времена Русско-турецкой войны. Съемки будут проходить в Переславле-Залесском и Севастополе. Часть сюжета — Кинбурнская баталия Александра Суворова, со дня которой в октябре 2017 года исполнилось 230 лет.

О старте работы сообщил на пресс-конференции в Симферополе народный артист России, президент открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров». Дмитрий Харатьян. В «Гардемаринах» он исполнил роль Алексея Корсака.

«Это большое радостное для нас событие, потому что мы много лет к этому шли. Светлана Сергеевна Дружинина давно готовила этот проект и, наконец, мы получили поддержку от государства»,— сказал Харатьян.

По словам артиста, в работе над фильмом примет участие и его сын Иван, который выступит помощников режиссера и, возможно, сыграет одну из ролей.

Напомним, первый фильм исторической трилогии Дружининой «Гардемарины, вперед!» вышел на экраны в 1988 году. За ним последовали продолжения «Виват, гардемарины» (1991) и «Гардемарины-III» (1992). Главные роли, помимо Александра Домогарова, исполнили Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков.


Фото: кадр из фильма «Гардемарины, вперед!»

Начало съемок четвертой части было намечено еще на лето 2016 года, однако проект не был запущен из-за отсутствия финансирования, но в результате этот вопрос удалось решить при поддержке министерства культуры.

Загрузка...