Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Хакеры посягнули на «Игру престолов»

0

Злоумышленники слили в сеть новые эпизоды популярного фильма.

Имеющие мировую популярность сериалы все чаще подвергаются хакерским атакам. Так, в начале этого года до премьеры были слиты в сеть четвертая часть «Шерлока» «Би-би-си» и «Оранжевый — хит сезона» компании Netflix.

Теперь настала очередь высокорейтинговой «Игры престолов». Пару лет назад кто-то умудрился повесить на торренте первые несколько серий пятого сезона. После этого HBO, производящая телесагу, поставила жесткие ограничения к предварительному доступу к фильму.


Фото: East News

Тем не менее, хакеры взломали телесеть HBO и украли еще не вышедшие эпизоды картины, всего полтора терабайта различной информации. Об этом недавно сообщил Entertainment Weekly. Злоумышленники потребовали от руководства компании огромный выкуп, угрожая опубликовать не только их творческие замыслы, но и всю конфиденциальную переписку вместе с паролями. Но НВО отказалось выплачивать деньги вымогателям.


Фото: East News

Вскоре журналисты получили хакерский привет по электронной почте. В письме говорилась об утечке «Игры престолов» с канала HBO и звучал призыв немедленно скачивать и смотреть слитые новые серии.

Телеканал HBO уже подтвердил факт взлома. Сейчас идет расследование, в котором принимают участие, как служба безопасности телеканала, так и правоохранительные органы.

Загрузка...