Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Хабенский рассказал о совместных съемках с Брэдом Питтом

0

Российского актера вырезали из финальной сцены голливудского боевика.

Константин Хабенский поведал в интервью Kinopoisk.ru, как ему довелось сниматься в голливудском блокбастере «Война миров Z» режиссера Марка Форстера вместе бывшим мужем Анджелины Джоли. Российский актер должен был появиться в заключительной сцене с рабочим названием «Битва за Москву».

Однако в финальной версии было принято решение вырезать сцены с Хабенским.

«Вырезали, и это очень обидно. Потому что мы сняли финал, и я потратил на это два месяца жизни. Причем из них месяц ночных смен в Будапеште. Это была очень интересная работа, сотрудничество с Брэдом Питтом», —прокомментировал актер решение голливудских коллег.

Сами съемки оставили у Хабенского очень приятные воспоминания. У него прекрасно получилось найти взаимопонимание с работниками «фабрики грез» и самим Питтом, выступившим в картине одним из продюсеров. «На съемках у нас организовалась тройка фантазеров. Все началось, когда я сделал одно замечание о том, как лучше показать Россию. После этого Брэд Иванович стал задавать другие вопросы, мы начали разбирать сцены. Так мы начали фантазировать и придумывать чуть ли не до финала, — вспоминает приятные рабочие моменты актер. — Мы снимали на огромном корабле, который был весь в инее. Противоядие от укусов заключалось в моем герое, я был тот ключик, который открывал двери во второй фильм».

Тем обиднее было узнать об изменениях в финале. Продюсеры отказались от персонажа Хабенского, который играл ключевую роль. «Я уже расслабился, а потом переснимают полностью всю четверть фильма. Без меня и в другой стране, почти без крови. Думаю, что основная претензия была в излишней «кровавости», рейтинг опустился до 12+», — высказал предположение Константин.

 

Загрузка...