Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кейт Уинслет станет главным Эрудитом

0

Продюсеры картины «Избранная» определились с ролью для актрисы.

В январе стало известно, что Кейт Уинслет получила роль в картине Нила Бергера «Избранная». Это первый фильм по трилогии книг молодой американской писательницы Вероники Рот. Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Те, кто не сумел пройти испытание фракцией, становятся афракционерами – людьми второго сорта.
Кейт Уинслет досталась роль лидера Эрудитов. Героиня Кейт посвятила свою жизнь постоянной погоней за знаниями, а, значит, актрисе предстоит сыграть холодную и необаятельную железную леди. Помимо Кейт в картине также примут участие Шейлин Вудли, Тео Джеймс и Джай Кортни – они сыграют поставленных перед выбором подростков. Главная роль досталась 21-летней Шайлин Вудли, которая сыграет девушку, стремящуюся вырваться из общества, разделяющего людей на основе человеческих черт.
Вероника Рот, которой, к слову, всего 24 года, пришла в полный восторг, узнав, что в экранизации ее романа примет участие Кейт Уинслет. «Мне просто сорвало крышу! Я выросла на фильмах с участием Кейт. Особенно мне запомнились «Титаник», «Чтец» и «Вечное сияние чистого разума», – рассказала писательница. Сейчас фильм находится в стадии подготовки к съемкам. Создатели картины планируют мировую премьеру на конец марта следующего года.

Загрузка...