Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кейт Мосс празднует юбилей

0

Одной из самых знаменитых супермоделей планеты исполняется 40 лет.

Сегодня свой юбилей празднует одна из самых сексуальных, успешных и высокооплачиваемых супермоделей мира – британская красотка Кейт Мосс. Ей исполняется не много ни мало сорок лет, однако она и сейчас легко заткнет за пояс многих своих более молодых коллег. Именно Кейт ввела моду на худых моделей-подростков и именно она сломала стеротипы, дав понять, что модель – не спустившаяся с небес богиня, а простая девчонка, которая зарабатывает на жизнь, демонстрируя одежду.
Кейт родилась 16 января 1974 года в Великобритании. Карьеру модели начала в 14 лет, когда ее в аэропорту Нью-Йорка заметила директор лондонского агентства Storm Сара Дукас. Уже через два года девушка появилась на обложке журнала Face, а к двадцати годам заработала свой первый миллион. За свою карьеру Кейт сотрудничала с такими известными брендами, как Calvin KleinGucci, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Versace, Chanel,Missoni, Christian Dior и неоднократно появлялась на обложках журналов Harper’s Bazaar, Vogue, Cosmopolitan, ELLE и Glamour. На сегодняшний день Кейт Мосс по размеру своего состояния уступает только Жизель Бюндхен.
В жизни Кейт не все было гладко. В 2005 году на одной вечеринке папарацци застукали супермодель, нюхающую что-то, напоминающее кокаин. После того, как снимки появились в журналах, несколько домов моды разорвали с Кейт контракт. Скандал едва не стоил девушке карьеры, но, к счастью, все обошлось – многие друзья и коллеги из мира моды заступились за Кейт.
Личная жизнь Кейт Мосс тоже была бурной. Некоторое время она встречалась с фотографом моды Марио Сорренти, которого бросила ради Джонни Деппа, роман с которым, однако, был недолгим. После разрыва с актером, у Кейт было множество романов. От редактора популярного американского издания Dazed and Confused Джефферсона Хэка она даже родила дочку
Но свое счастье она нашла лишь в 2007 году, познакомившись с музыкантом Джейми Хинсом. В 2011 году они поженились. На сорокалетие супруг хочет подарить Кейт квартиру в Париже стоимостью 250 тысяч фунтов стерлингов. Фронтмен группы The Kills хочет удивить жену – он рассказал друзьям, что планирует купить ей апартаменты в богемном стиле. И готов заплатить любую цену – лишь бы сделать Кейт счастливой. Сама супермодель уже сделала себе подарок: снялась обнаженной для юбилейного номера журнала Playboy.

Загрузка...