Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кейт Мосс и Виктория Бекхэм представят олимпийскую коллекцию Маккартни

0
Стелла Маккартни снова оденет олимпийскую сборную Великобритании для Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
Похоже, поручать создавать форму для спортсменов модным дизайнерам уже прочно вошло в мировую практику. Не успел отшуметь чемпионат мира по футболу в Бразилии, как спортивное сообщество уже вовсю ведет подготовку еще к одному знаковому событию, которое также состоится в Бразилии, в Рио-де-Жанейро – летние Олимпийские игры-2016.

Создать форму для олимпийской сборной Великобритании вновь поручено «самому экологически чистому» дизайнеру Стелле Маккартни, сообщает портал Buro. Кроме заботы об окружающей среде, дизайнер также славится своим пристрастием к спорту. С 2001 года она создает коллекции для спортивного бренда Adidas, а в 2012 году разрабатывала форму для лондонской Олимпиады.
И теперь выбор дизайнера для создания формы для Игр-2016 в Рио-де-Жанейро снова пал на Стеллу Маккартни. Премьерный показ спортивной одежды для олимпийцев пройдет через полтора года. В коллекции будут представлены более 600 предметов одежды, предназначенной для всех видов летнего спорта. Лицом коллекции станут Виктория Бекхэм и Кейт Мосс.

Загрузка...