Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Тайны Медовой долины»: первый российский детективный мультсериал

0

28 сентября семейный телеканал «Карусель» начал показ первого в России детективного мультсериала для дошкольников «Тайны Медовой долины».

Выполненный в технике 3D, мультфильм создан по сценариям признанного автора жанра — писательницы Дарьи Донцовой и рассчитан на детей 4-6 лет. Маленьких любителей детективов ждут загадочные и запутанные истории, в которые попадают жители Медовой долины — уютного городка на берегу моря. Распутывать цепочки таинственных событий предстоит мудрой Сове Софи и её помощнику — юркому бельчонку Чинку. Одного из героев мультсериала — забавного сластёну-медвежонка Фила — очень тонко и точно озвучил актёр театра и кино, телеведущий и пародист Александр Олешко.«Тайны Медовой Долины» — первый в России анимационный фильм, созданный на основе игровых компьютерных технологий. Для создания анимации студия «Magic Factory» разработала уникальную программу обучения актёров на основе систем виртуальной реальности. Процесс записи движения актёров выглядит, как виртуальный театр, в котором режиссёр следит за движением анимационных персонажей, что является ноу-хау студии.
«Мы уверены, что мультсериал будет интересен всей семье, вместе можно разгадывать загадки и подсказывать героям, как выпутаться из историй, в которые они попадают. Провести время за просмотром мультфильма — это увлекательно, приятно и полезно как для детей, так и их родителей», — комментирует Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель».

Мультсериал «Тайны Медовой долины»: новые серии по будням в 19:25 мск, повторы из 5 серий в субботу в 15:35 мск.

Загрузка...