Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Картина «300 спартанцев: Расцвет империи» заработала в российском прокате 8,4 млн долларов

0

Американский боевик занял первое место по кассовым сборам в России.

Фильм «300 спартанцев: Расцвет империи»(300: Rise of an Empire), вышедший на экраны российских кинотеатров в конце прошлой неделе, занял лидирующую позицию по кассовым сборам, собрав 8,4 млн долларов.
При этом сумма, собранная за время проката картины в мировом масштабе во время первой недели проката составила $136,72 млн долларов.
«300 спартанцев: Расцвет империи» является сиквелом фильма «300 спартанцев», вышедшего в 2006 году. Сюжет новой ленты показывает события, происходящие до, во время и после событий, показанных в первой ленте. После того, как армия, возглавляемая Ксероксом, одержала верх над царем Леонидом, ее ведут на Север. На пути она сталкивается с флотом Афин под командованием Фемистокла. Так как армия Ксерокса превосходит силы Фемистокла, последний вынужден заключить союз с заклятым врагом Афин — Спартой. Это единственный способ победить армию Ксерокса.
Второе место по кассовым сборам принадлежит мультфильму «Приключения мистера Пибоди и Шермана» (Mr. Peabody & Sherman), собравшим за первую неделю проката 4,5 млн долларов. В мировом прокате за этот же период кассовые сборы мультфильма составили 100,23 млн долларов.

Загрузка...