Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Карлу Бруни увековечили в образе итальянской работницы

0

Лицо 44-летней жены экс-президента Франции выбрали как лучший образец итальянки во Франции.

В парижском пригороде Ножан-сюр-Марн установят двухметровый бронзовый памятник итальянкам, приезжавшим работать во Францию в пуховых мастерских. Для этой скульптуры авторства Элизабет Сибо позировала сама бывшая первая леди Франции Карла Бруни-Саркози.  А попросил ее об этом мэр городка, который счел, что Бруни, как итальянке, эта идея понравится.

Предложение поступило в то время, когда Николя Саркози еще был президентом Франции.  Бруни с удовольствием, а главное, безвозмездно согласилась "одолжить" свое лицо скульптуре, тем более, что она ценит работы Элизабет Сибо. По словам бывшей первой леди, она очень любит искусство, но не собирается делать из своей персоны культ личности, поэтому и согласилась быть воплощенной в памятнике, изображающем простую девушку — работницу.

Официально двухметровый памятник откроют через месяц. Он украсит собой жилой комплекс "Маленькая Италия".

Интересно, что не все жители городка с восторгом идею скульптора выбрать в качестве модели Карлу Бруни. Их удивило, что она — певица, модель, актриса и, наконец, жена первого лица государства на тот момент — будет вдруг изображать девушку-работницу. "Почему бы тогда не выбрать моделью королеву Англии? Она (Бруни) не может представлять рабочих", — иронизировал один из горожан в своей социальной сети.

Проект обошелся мэрии в 101 тысячу долларов. До официального открытия, которое состоится 21 сентября, памятник будет скрыт от любопытных взглядов под брезентом.

Загрузка...