Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Каналы и проекты «Цифрового Телесемейства» — лауреаты ежегодной национальной премии «Большая цифра-2020»!

0

Сразу 11 наград премии «Большая цифра-2020» получили каналы и проекты «Цифрового Телесемейства» Первого канала. Торжественная церемония награждения престижной Национальной премии состоялась 29 января в Москве в рамках 22-ой Международной выставки-форума CSTB Telecom & Media’2020.

Предпочтение и телезрителей, и профессионального жюри единогласно отдано телеканалу «Победа» в номинации «Документально-познавательный телеканал».

 Генеральный продюсер АО «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов:

«У нас сегодня много наград, но, пожалуй, в этом году, когда мы готовимся отмечать 75-летие Великой Победы, особенно ценные — именно награды телеканала «ПОБЕДА». Каждый день в эфире мы вспоминаем о важнейшем событии минувшего века. Важно, что каналом интересуются зрители всех поколений: у нас колоссальный отклик от молодой аудитории».

Креативный продюсер телеканала «ПОБЕДА» Дарья Хубова: «Вся наша редакция очень благодарна членам жюри за то, что они так внимательно вгляделись в наш канал и за драйвом, за нервом, за яркими эмоциями увидели глубину событийной истории, силу факта, документа и простого человека».

 Телеканал для подростков «Музыка Первого» признан лучшим музыкальным каналом и по мнению профессионального жюри, и по результатам голосования телезрителей.

 Лучшим событием, организованным телеканалом для зрителей, стал фестиваль #PROЛЕТО телеканала «Музыка Первого». Более 100 000 человек в последний день лета посетили фестиваль #PROЛЕТО на ВДНХ — целое людское море под открытым небом! Перед гостями выступили самые модные и популярные среди молодёжи исполнители. Несколько часов с огромной сцены звучали новые песни и хиты, завоевавшие любовь поклонников телеканала «Музыка Первого».

Генеральный продюсер телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев: «Приятно, что жюри отметило нас и как лучший музыкальный канал, и как самый успешный в проведении мероприятий. Фестивали, которые делает «Музыка Первого», настолько близки нашим молодым зрителям, что они готовы не только смотреть канал, но и отрываться на всех наших концертах. Особенно хочу поблагодарить молодую команду «Музыки Первого» — канал создают искренние и динамичные ребята, всем остаётся только успевать за ними».

Лидером в номинации «Фильмовый телеканал» по результатам зрительского голосования стал «Дом кино» — самый популярный тематический телеканал страны.

Генеральный продюсер телеканала «Дом кино» Александра Васильева: «Мы счастливы, что «Дом кино» год за годом подтверждает статус абсолютного лидера среди тематических каналов. Мы очень благодарны нашим зрителям за их любовь, ведь, всё, что мы делаем, — в первую очередь для них».

Телеканал «Бобёр» признан экспертами премии лучшим развлекательным каналом! Креативный продюсер канала Андрей Горкушин, поблагодарив со сцены жюри и большую команду ПКВС, занимающуюся производством контента, оформлением, круглосуточным вещанием и распространением канала, отметил, что «Бобёр» получил в этом сезоне ещё и премию «Золотой луч». Таким образом, после вручения «Большой цифры» «Бобёр» стал безусловным лидером в развлекательном сегменте тематического телевидения, получив признание обеих престижных индустриальных наград.

Сразу три награды получил телеканал «Поехали!». Он стал победителем в номинации «Телеканал по интересам: Путешествия и туризм» по версии и взыскательного жюри, и телезрителей. Кроме того, программа «ТуЖур», выходящая на телеканале «Поехали!», стала лучшим развлекательным проектом по мнению жюри. Ведущие программы «ТуЖур» Илья Гордеев и Вова Капри едут на два дня далеко от Москвы со специальным заданием — снять сюжет о необычном празднике. Один из двух дней ребята превращают в выходной и проводят так, чтобы запомнить навсегда и забыть, что завтра работа.

Креативный продюсер телеканала «Поехали!» Артур Тарасенко: «Путешествия — это удовольствие, это воспоминания, это то, что наполняет нас эмоциями. Спасибо жюри и зрителям, что выбрали наш канал как лучший вдохновитель путешествий!». 

 А лучшей программой о хобби и увлечениях стал проект «Дачные феи. Кулинарные истории», премьера которого состоялась на канале «Телекафе». Специальный цикл программы «Дачные феи. Кулинарные истории» с участием признанных экспертов в области садоводства и огородничества, рассказывает о тонкостях не только дачного, но и кулинарного мастерства. Полюбившиеся зрителям по программе «Дачные феи» герои спорят и соревнуются, а в разрешении конфликтов и переводе всех неурядиц в плоскость юмора им помогает ведущий, одновременно выполняющий роль рефери на съёмочной площадке.

Загрузка...