Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Канал HBO продлил «Игру престолов» еще на два сезона

0

На это решение повлиял успешный старт четвертого сезона, побившего все рекорды по рейтингам.

Спустя несколько дней после ошеломительной премьеры четвертого сезона канал HBO принял решение о продлении саги«Игра престолов» еще на два сезона. Глава телеканала высоко оценил работу сценаристов и сотрудников, подчеркнув, что они «продолжают превосходить самих себя» и от них с нетерпением ждут еще более блестящие истории. 

Что касается автора саги «Песнь льда и пламени» Джордж Р. Р. Мартина, то он занят подготовкой еще двух частей, которые продолжат историю. На 2015 год запланирован выход книги «Ветры зимы», а в 2018-м — «Грезы о весне», которая станет завершающей в серии произведений.
Напомним, что премьера четвертого сезона «Игры престолов» состоялась 6 апреля. Поток желающих посмотреть первый эпизод был настолько велик, что обрушил сервис канала HBO
Также отметим, что его самым первым зрителем стал президент США Барак Обама.
Что касается России, то премьерный показ первой серии четвертого сезона состоялся накануне, 9 апреля в Москве, благодаря «Амедиатеке». Первыми в России ее увидели журналисты, а также смогли пообщаться с российским артистом Юрием Колокольниковым, исполнившим в сериале роль варвара-каннибала Стира.

Загрузка...