Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Камила Валиева: Я эмоционально устала, но буду стараться

На 15 февраля запланировано выступление на Олимпиаде-2022 в Пекине российских фигуристок — они поборются за золото в Короткой программе. На 17 февраля запланированы выступления в Произвольной программе.

В понедельник, 14 февраля, после слушаний по «делу Валиевой» СAS сообщил, что отклонил апелляции МОК, ISU и WADA, принято решение допустить российскую фигуристку к личным соревнованиям на Олимпиаде.

Так что на олимпийский лед 15 и 17 февраля выйдут трое наших спортсменок: Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. Эксперты прогнозируют, что у Анны Щербаковой есть большой шанс набрать максимальные баллы.

Анна Щербакова, Камила Валиева и Александра Трусова
Анна Щербакова, Камила Валиева и Александра Трусова. Чемпионат Европы, январь 2022. Источник: youtube.com

Все понимают, насколько непростыми выдались последние несколько дней для юной Камилы Валиевой. Комментируя решение СAS, фигуристка расплакалась, а затем призналась, что эмоционально устала от ситуации, возникшей в связи с положительным допинг-тестом. Камила поделилась тем, как проходило 13 февраля судебное разбирательство СAS: слушания длились около семи часов, перерыв был сделан только один раз, на 20 минут.

Камила Валиева
Камила Валиева на тренировке 14.02.2022. Фото: Александр Мысякин. Источник: vk.com/club_kamila_valieva

Тем не менее, Камила говорит, что хоть и устала, но испытывает радость от участия в Олимпиаде и возможности представлять Россию. Добавляет, что ей всё-таки повезло не сидеть и наблюдать со стороны: «Каждый день, как день рождения — могу выступать, могу выходить на тренировки». Спортсменка заверила, что будет стараться показать в своих выступлениях 15 и 17 февраля все, на что она способна.

Камила, держись!
Будем смотреть выступления наших фигуристок! Будем болеть!

Олимпиада-2022 в Пекине. фигурное катание
Источник: vk.com/club_kamila_valieva

Где смотреть:
15 февраля прямая трансляция выступлений фигуристок пройдет на Первом канале,
17 февраля прямую трансляцию выступлений покажет канал «Россия-1».

 

Загрузка...