Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Камерон Диас голосует за право женщин элегантно стареть

0

Звезда Голливуда отказывается идти против природы.

В разговоре с Опрой Уинфри в преддверие ее шоу Aging Gracefully (Бабье лето),41-летняя Камерон заявила, что женщины чувствуют себя неудачницами, если им не удается выглядеть молодо, когда они становятся старше.
«Вся наша культура просто помешана на том, чтобы не превращаться в того, в кого тебе суждено превратиться», — говорит Опра. Камерон соглашается, отвечая, что это  действительно так и это ненормально.
«И женщины не позволяют другим женщинам стареть элегантно», — констатирует  далее звезда «Маски». «Мы себе сами не даем себе разрешения стареть элегантно».
Опра (60 лет) в свою очередь добавляет, что женщины просто помешаны на том, чтобы выглядеть молодо, всячески сопротивляясь естественным процессам и стараясь «повернуть все вспять».
«Именно так», — подтверждает Камерон. «И, мне кажется, что это уже идет на уровне того, что если мы не будем выглядеть на 25 всю свою оставшуюся жизнь, то мы будем неудачницами. Точнее это будет личной неудачей каждой из нас. Как будто это наша вина, что в 40 лет мы уже не выглядим на 25».
Сделав небольшую паузу, Диас саркастически продолжает: «О, и я приношу свои глубочайшие извинения за то, что не смогла противиться природе».
За последние несколько лет Камерон издала две книги. Одна – как поддерживать физическую форму после сорока, а вторую – предназначенную подросткам. 
«Когда я была подростком, у меня было такое прыщавое лицо, что я пряталась ото всех днями напролет», — рассказывает звезда. «Поэтому я решила написать одну книгу для 16-летней себя, а вторую – для той 21-летней, которой предстоит стать старше».

Загрузка...