Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Как Евгений Миронов стал инопланетянином

0

Актер рассказал о роли космического тренера в кинокартине «Вратарь галактики».

В настоящее время в Москве проходят съемки полнометражной ленты «Вратарь галактики». Ее действие разворачивается в Москве 2070 года, пережившей апокалипсис.


Фото: кинокомпания СТВ

Создатели придумали новый мир, в котором — благодаря уникальным для российской киноиндустрии технологиям — обитают виртуальные персонажи и представители редких инопланетных рас. Из-за галактической войны перестала существовать Луна, полюса планеты Земля сместились. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль-стадион для игры в космобол (футбол на невероятно больших скоростях). Игроки этого вида спорта — Атлеты, словно Боги для людей, ведь результаты игры определяют судьбу планеты…

Тренера космобольной сборной планеты Земля и сыграет Евгений Миронов. По словам артиста, особенно интересна в этом персонаже его внутренняя проблема: вратарь родил на свет чудовище и не знает, что с ним делать. И теперь наша планета находится в шаге от гибели.

Главные роли в фильме исполнят Виктория Агалакова и Евгений Романцов. На съемочной площадке также будут задействованы актеры Михаил Ефремов, Елена Яковлева, Дмитрий Назаров. Режиссером картины выступил Джаник Файзиев («Турецкий гамбит», «Август. Восьмого»). Работа с ним — давнее желание Миронова.


Фото: кинокомпания СТВ

Съемки проходят до середины сентября на «Мосфильме», где на площади более 3500 квадратных метров построены трансформирующиеся декорации улиц и интерьеров постапокалиптической столицы. Картина выйдет в прокат в конце 2018 года.

Загрузка...