Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Как дочь и вдова поделят 35 миллионное наследство Михаила Державина

0

Арбатская квартира актера находится в доме артистов театра Вахтангова.

В молодые годы Михаил Державин жил легко и свободно, его совсем не интересовала проблема покупки недвижимости. После женитьбы на своей однокурснице по театральному институту им. Б. Щукина Кати Райкиной, они снимали отдельную квартиру. Интересно, что с ее знаменитым отцом, Аркадием Райкиным, Державин познакомился еще  в детстве, когда тот приезжал на своей машине «Победа» в дом, где жил Михаил. Юморист посещал отоларинголог, который лечил всех артистов, и который жил напротив квартиры Державина. Вся детвора тогда звала Райкина не иначе, как дядя Аркадий. 

Этот арбатский дом был непростой, здесь жили артисты театра Вахтангова, к тому же это одно строение с театральным институтом им. Б. Щукина. Собственно, и Державин, поэтому поступил в Щуку, как он рассказывал в одном из интервью, что это было очень удобно — переходить из подъезда своей квартиры в соседний, в училище. 

Брак с Екатериной Райкиной быстро распался, ее взяли в Театр им. Вахтангова, а его — в Ленком. Они тогда много гастролировали, разъезжались в разные стороны, что и стало причиной расставания. 
 
Второй его супругой стала Нина Буденная, дочь знаменитого советского маршала и командарма Первой конной армии Семена Буденного. Кстати, их познакомила Юля Хрущева, внучка Никиты Сергеевича. Вскоре у молодых родилась дочь Мария — единственный ребенок актера. С Роксаной Бабаян, третьей и последней женой, детей у него не было.

Первой жилплощадью Державина обзавелся только после женитьбе на Роксане, когда они приобрели квартиру в Марьиной роще. А через несколько лет у артиста появилась возможность купить двухкомнатную квартиру в доме своего детства, причем в родном подъезде. Эта 35-метровая квартира расположена на четвертом этаже, а на втором, в квартире, где он родился, живут его сестра Татьяна и племянник Михаил. 

Еще у Державина остался участок с дачей в селе Мелихово в Чеховском районе Подмосковья. 25 лет назад, когда была приобретена эта недвижимость, здесь был только маленький щитовой домик. Теперь здесь красивый  загородный дом с 90-метровой гостиной. Между прочим, в 2016 году программа «Идеальный ремонт» сделала здесь потрясающий зимний сад — крыша террасы покрыта еврошифером, а пол выложен террасовой доской.

По оценкам независимых риэлторов арбатская «двушка» в знаменитом доме стоит от 22 до 25 миллионов рублей, а дача в Подмосковье — примерно 10–11 миллионов.

На это наследство могут претендовать только два человека — жена Роксана Бабаян и дочь Мария Буденная.

Загрузка...