Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Юлию Началову убила случайность

0

Лечащий врач певицы заявил, что у нее не было ни диабета, ни волчанки, и она не пила, не употребляла наркотики.

Главный врач клиники «Можайка 10» Василий Шуров утверждает, что полгода назад Юлия Началова проходила здесь лечение в связи с подагрой.

«Юля не была зависима, не пила, не употребляла наркотики. Она проходила лечение в связи с подагрой. Упала в обморок, после чего пришла в клинику к неврологу. Но уже в клинике выяснилось, что невролог здесь не нужен, у нее нарушена функция почек, как следствие подагры…», — заявил Шуров.

По словам врача, у певицы не было ни диабета, ни волчанки.

«Нет, дело не в диабете. Даже если болезнь возникла в те полгода, что Юля не наблюдалась у нас, за столько короткое время она не могла привести к гангрене и ампутации. Самое страшное, что Юлю убила случайность. Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена», — сказал доктор.

Он также высказал свое мнение, спасла ли бы певицу немедленная ампутация ноги.

«Сначала тяжесть заболевания недооценили. Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что все хорошо. А пошел сепсис. Для того чтобы делать ампутацию, нужно согласие больного. Пока Юля была в сознании, она говорила: «Какая ампутация, нельзя, спасайте ногу». Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно. Ситуация необратимая, врачи работали по жестким алгоритмам… Но вы поймите, что все разговоры про ампутацию — гадания на кофейной гуще. Была бы она жива, если бы сделали ампутацию сразу — кто знает. Последние месяцы я ее не лечил, врать и придумывать не могу», — рассказал Шуров «КП».

Загрузка...