«Это мерзко и низко»: Седокова борется за наследство дочери в 150 тысяч долларов
Вскоре должно состояться судебное заседание по этому вопросу.
Певица с помощью поста в своем мини-блоге в Instagram обнародовала подробности спорного дела о наследстве, касающееся старшей дочери звезды Алины. Девочку Анна родила в браке с известным белорусским футболистом Валентином Белькевичем. В 2014 году спорстмен скоропостижно ушел из жизни.
Спорстмен скончался из-за тромбоэмболии. На тот момент Белькевич состоял в гражданском браке с женщиной по имени Олеся. Именно с ней Седокова и будет сражаться в суде за наследство дочери. Тяжба идет уже три года, но все это время певица старалась не предавать огласке происходящее. Анна решила обнародовать дело, потому что надеется на поддержку СМИ в этом вопросе.
«Больше трех лет длится судебный спор о наследстве, которое осталось после смерти папы Алины Валентина Белькевича. Другая сторона затягивает процесс — покупает людей, справки, договаривается с кем может. Но, несмотря на это, завтра состоится слушание в апелляционном суде. И суть этого спора — вовсе не спор между мной и другой женщиной. Я пытаюсь защитить в суде права родной и единственной дочери Валентина — Алины», — написала Анна в Инстаграме.
Анна пока не оглашает сумму наследство, но, как ранее рассказал «КП» отец футболиста Николай Белькевич, имущество его сына было оценено в семь миллионов долларов. «Валик построил две квартиры, гаражи, коттедж на тысячу квадратных метров под Киевом, в элитном районе Конча-Заспа, где дом Юлии Тимошенко. Плюс гектар земли. Эту недвижимость оценили в семь миллионов долларов»,— рассказал Николай Белькевич. Однако главные притязания Седоковой касаются квартиры в центре Киева стоимостью в 150 тысяч долларов.
Как оказалось, бывшая возлюбленная Белькевича пытается доказать в суде, что спортсмен был альфонсом и не имел за душой ни гроша. «Это мерзко и низко, — продолжила певица. — И я надеюсь, что все узнают, как вы сейчас поступаете. Вы же не могли участвовать в этом фарсе, не выступать против ребенка и родителей Валентина в суде. Но вы сделали это», — пишет Седокова. Родные покойного футболиста согласны с мнением Анны и настаивают на том, чтобы наследство их сына перешло в руки Алины.
Напомним, в 2004 году Анна Седокова связала себя узами брака с Валентином Белькевичем, у них родилась дочь Алина, но в 2006-м супруги расстались. Белькевич не оставил после себя завещания на наследство.