Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Этери Тутберидзе испытала амнезию чувств после Чемпионата мира

0

Только год спустя тренер смогла порадоваться победам учениц.

Прославленный тренер Этери Тутберидзе празднует небывалую победу. Несколько дней назад ее ученица Алина Загитова впервые в своей карьере выиграла чемпионат мира по фигурному катанию. На втором месте также воспитанница россиянки Элизабет Турсынбаева из Казахстана. Более того, бронзу взяла Евгения Медведева, которая до весны прошлого года тоже тренировалась под руководством Тутберидзе, но затем уехала в Канаду к Брайану Орсеру.

Тутберидзе, которая редко делится публикациями с соцсетях, на этот раз дала волю чувствам. Она назвала Чемпионат мира 2019 года в Японии «лучшим венцом прошедшего сезона для всей нашей команды!». «Такая буря эмоций и радости, искренней радости за наших девочек, которые выстояли и подарили всему миру красивую борьбу (золото и серебро). По сложившимся обстоятельствам мы не смогли насладиться олимпийскими медалями, то была какая-то амнезия чувств. А сейчас все те чувства как будто вырвались наружу», — написала Тутберидзе в своем Instagram.


Этери призналась, что радоваться победам своих учениц в Олимпиаде она не могла из-за смерти мамы: «Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а её как будто нет. Боль». Смириться с потерей ей удалось лишь год спустя: «И вот, по прошествии почти года, я могу сказать. Я перелистнула. Спасибо моим друзьям, близким и моим родителям». Чего не может до сих пор понять Тутберидзе, так это причины ухода от нее Медведевой, для которой она «честно сделала 200 % из 100 возможных в спорте». «Господи, я бесконечно благодарна тебе, что многолетняя работа принесла наивысшие спортивные плоды», — радуется заслуженным победам тренер.

На днях легендарная наставница Татьяна Тарасова выражала восхищение тем, как российский тренер подводит своих воспитанниц к важным стартам, где они не знают равных.

Загрузка...