Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Из-за секс-скандала со Спейси прикрыли «Карточный домик» и лишили актера «Эмми»

0

Шестой сезон политической драмы, релиз которого намечен на 2018 год, станет последним.

Чреда секс-скандалов, последовавших после обвинений кинобосса Харви Вайнштейна в домогательствах, вскрыл массу язв в голливудском обществе. Звезда «Стар-трека» Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, после чего артист извинился и признался в нетрадиционной секс-ориентации.

А спустя несколько часов компания Netflix огорошила поклонников «Карточного домика» известием, что шестой сезон политической драмы станет последним. В релизе руководство компании также выказало озабоченность по поводу последних сообщений, связанных со Спейси, пишет Variety.

Впрочем, The Hollywood Reporter предполагает, что секс-скандал вокруг главного исполнителя роли в сериале, где он играет жесткого и беспринципного политика Фрэнка Андервуда, может вполне быть и не при чем. Ранее Netflix уже снимала с производства несколько коммерчески выгодных проектов, так что решение о завершении политической драмы может быть просто частью общей стратегии канала.

Напомним, что за время выхода на экраны «Карточный домик» разжился шестью статуэтками «Эмми», а сам виновник «торжества» Спейси стал обладателем «Золотого глобуса» в категории «Лучший актер». А сегодня стало известно, что Кевин лишился почетной награды телепремии «Международная Эмми». Об этом сообщается в микроблоге премии.

Загрузка...