Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Из-за проблем с ковидными сертификатами портал Госуслуг протестируют

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проведет дополнительные тестирования портала Госуслуг

Ведомство недовольно сбоями, которые произошли со сроками действия сертификатов вакцинации, заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе своего выступления на форуме Cnews 2021.

С понедельника, 8 ноября, в России начал действовать новый сертификат о вакцинации или перенесённой болезни, дающий право получения QR-кода. У тех россиян, которые прошли процедуру вакцинации более полугода назад, QR-коды были аннулированы. Затем их всё-таки восстановили.

Глава Минцифры уточнил, что принес персональные извинения пользователям Госуслуг, которые столкнулись со сложностями из-за неразберихи с QR-кодами. Официально считается, что эта ситуация коснулась порядка 300 тыс. россиян.

Известный демограф Алексей Ракша высказался на тему липовых вакцинаций: он считает, что нелегальная продажа сертификатов — общая проблема всей страны. Сейчас в России количество нелегально полученных документов может достигать десяти процентов, такую оценку эксперта приводит РИА Новости.

Тем временем, звёзды обозначают своё отношение к проблеме распространения Covid-19.

Денис Матросов
Фото: Instagram

Актер Денис Матросов рассказал в Инстаграм о вакцинации. «Нью-Йорк 75% вакцинировано от короновирусной инфекции. В Москве 11,75%. В Нью-Йорке сняты все ограничения! В Москве ограничения ужесточаются, кол-во заболевших бьет все рекорды в столице и в стране. Да, и мы сами с женой затянули с этим важным делом! Всем здоровья! Какой именно вакциной не буду уточнять! Мой совет, прививайтесь любой, главное привейтесь и защитите себя и своих близких!»

Прохор Шаляпин
Фото: Instagram

Певец Прохор Шаляпин также поведал о своей вакцинации: «Вот и я сегодня в Лужниках привился Спутником V. Друзья, прививайтесь, не надейтесь на авось! Может и не сработать. Всем крепкого здоровья!!!»

 

Загрузка...