Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ивану Дорну исполнилось 24 года

0

Певец и восходящая звезда российской эстрады сегодня празднует свой день рождения.

Иван Дорн – новый герой российской поп-музыки, он ворвался как свежий ветер на отечественную сцену, а его хит «Не надо стесняться!» буквально взорвал столичные танцполы.

Иван большую часть жизни прожил на Украине, где и начинал свое восхождение на музыкальный Олимп. Иван занимается музыкой с 6 лет, когда мама привела его сначала на фестиваль «Золотая осень Славутича», а затем в музыкальную школу. Через 7 лет 13-летний Иван стал призером музыкального конкурса «Черноморские игры», а через 10 лет занял первое место на московском конкурсе «Зажги свою звезду» и получил приз зрительских симпатий на музыкальном конкурсе «Крымская жемчужина».

Он окончил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии. Еще во время учебы стал ведущим украинского канала M1, потом вел передачи «Зірка+Зірка», «Excite шоу» на MTV и «Мегатрендов» на телеканале Мега. Также Иван вел конкурс «Новая Волна» в Юрмале два года подряд (в 2011 и 2012). Потом стал участником дуэта «Пара Нормальных», в составе которого занял шестое место на «Новой Волне». И вскоре после этого начал выступать как сольный исполнитель. Его хиты «Стыцамэн», «Северное сияние», «Бигуди», «Так сильно» принесли ему популярность. И в этом году он стал прорывом года.

Как известно талантливый человек талантлив во всем. Иван Дорн – парень не только музыкальный, но и спортивный. Он детства увлекался спортом и добился неплохих результатов на этом поприще: стал мастером спорта (парусный спорт) и кандидатом в мастера спорта по бальным танцам, получил второй разряд по плаванию и третий взрослый — по легкой атлетике.

Поздравляем талантливого и приятного во всех отношениях юношу с днем рождения!

Загрузка...