Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Иван Ургант признался, что не умеет увольнять сотрудников

0

Телеведущий стал гостем бизнес-форума Synergy Insight Forum 2017.

Ведущему авторского ток-шоу «Вечерний Ургант» пришлось обойтись без шуток. Каждый из приглашенных спикеров должен был в течение 30 минут поделиться с аудиторией одной ключевой идеей в сфере лидерства, личной эффективности, умения вести переговоры и так далее.

Ургант рассказал о важном для себя открытии: оказывается, крайне необходимо относиться к себе несерьезно. Не значит легкомысленно или по-дурацки, поясняет шоумен. Надо попросту позволять смеяться над собой и не бояться быть смешным.  Кроме того, Иван настоятельно рекомендует проверять информацию, с которой вы работаете. Одна ошибка с фактами может поставить крест на работе, утверждает он.

Иван также заметил, что не умеет увольнять сотрудников. Вернее, ему не приходилось этого делать. «Со мной работают более 100 человек, и за все это время уволили всего нескольких. И то — только за воровство, пьянку и поножовщину». 

Еще один важный совет от телеведущего: ни при каких обстоятельствах не падать духом.

Эту рекомендацию Иван подкрепил очень личной историей. Два года назад шоумен потерял маму. К таким событиям невозможно подготовиться. Но вот какая деталь о том непростом времени запомнилась ведущему: «Во время поминок со мной рядом сел друг нашей семьи: человек хороший, но не рассчитавший силы в спиртном. В какой-то момент он начал меня толкать в плечо со словами: «Вань, ну ты чего такой грустный?». И знаете что, друзья, это самое главное мое воспоминание об этом событии. Если стараться из самого грустного и  страшного в жизни запоминать именно подобные моменты, нам будет легче это пережить».



На Synergy Insight Forum Иван Ургант впервые выступил в качестве спикера бизнес-форума. Фото: Synergy Insight Forum

Загрузка...