Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Иван Охлобыстин хочет снова сменить белый халат на рясу

0

Лицо Ивана Охлобыстина смотрит на нас не только с экранов, он – лицо бренда одежды Baon, как месяцами ранее был лицом компании «Евросеть». И вот – крутой поворот.

В интервью изданию «7 дней» Охлобыстин заявил, что в ноябре заканчивает съемки «Интернов» и готов вернуться вновь к служению РПЦ в качестве священника. Напомним, сейчас Охлобыстин временно запрещен к служению.

Поясняя свои радикальные решения, Иван Охлобыстин говорит, что вернуться в кинематограф его затавило плачевное материальное положение его большой многодетной семьи.

Видимо, «Интерны» это положение поправили, и вот актер, пользуясь тем, что в этом году контракт на сериал истекает, хочет вернуться к священнической деятельности.

Напомним, что 26 ноября 2009 года в новостных лентах появилось сообщение о том, что Охлобыстин попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освободить его от служения из-за «внутренних противоречий».  8 февраля 2010 года Кирилл исполнил просьбу, отстранив его от священнослужения, запретил ношение священнических одежд и иерейского креста.

Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято.

С другой стороны,  Охлобыстин пока не готов окончательно распрощаться с кинематографом. Он планирует презентовать соотечественникам документальный проект «Святые», в котором поведает о судьбах некоторых людей. Телеканал «ТВ-3» уже заинтересовался фильмом неигрового жанра.

Загрузка...