Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Иствикская ведьма» Шер отмечает день рождения

0

Знаменитой певице и актрисе Шер исполнилось 68 лет.

Шер, родившаяся 20 мая 1946 года, является американской поп-звездой, актрисой, постановщиком и продюсером. Она одна из тех редких артистов, в чьем портфолио имеются такие наград, как  «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и 3 «Золотых глобуса», которыми ее наградили за работу в киноиндустрии, а также в музыкальном и телевизионном бизнесе.

В 1984 году Шер попробовала свои силы в кинематографе и не прогадала. За роль в картине «Силквуд» она была номинирована на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана». Еще одна лента – «Маска» подарила ей Золотую пальмовую ветвь фестиваля в Каннах.
Свою карьеру Шер начала в возрасте 17 лет. Она стала известна в 1965 году после того, как  выпустила композицию «I Got You Babe» в составе дуэта «Сонни и Шер». Впоследствии Шер попробовала себя как сольная певица, успешно зарекомендовав себя в этом качестве. Она также работала на телевидении, ведя программу «Комедийный час Сонни и Шер». За эту работу она была награждена «Золотым глобусом».

Однако российским зрителям легендарная Шер больше всего известна по фильмам «Иствикские ведьмы» и «Русалки». В первой картине ее партнерами стали такие звезды как Сьюзан Сарандон, Мишель Пфайффер и Джек Николсон. А в «Русалках» Шер снялась с тогда еще начинающей актрисой Вайноной Райдер.

Загрузка...