Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Исполнителям группы «Мираж» запретили петь их песни

0

Авторы хитов никак не поделят интеллектуальную собственность.

Нестареющая группа «Мираж», взошедшая на небосклон российской эстрады еще в 1980-е годы, до сих пор радует своим творчеством поклонников. Однако в самом коллективе разгорелись нешуточные страсти. Валерий Соколов, написавший большую часть хитов коллектива, таких как «Музыка нас связала», «Видео», «Наступает ночь», протестует против исполнения хитов «самозванцами».


Фото: Facebook. ru

«Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов, которые сегодня называют себя «оригинальный состав группы «Мираж»», в начале 1990-х были лишь частью составов коллектива, но сегодня они выглядят по меньшей мере странно. Ведь население нашей страны с ними группу «Мираж» не связывает вообще, ассоциации связаны лишь Маргаритой Суханкиной и Натальей Гулькиной, которые, по моему мнению, и являются легендарным, золотым составом», — рассказал Соколов Дням.ру.

По его мнению, нынешний коллектив, называющий себя «Миражом», не имеет права исполнять основные хиты группы. Соколов негодует, что песни перевели на английский и даже татарский языки, считая это издевательством. Автор намерен судиться с самозванцами.

Алексей Горбашов, в свою очередь, считает, что Валерий Соколов попросту ставит палки в колеса и сам себе противоречит, то ругая нынешний состав, то называя его олицетворением легендарной группы. При этом «Мираж» продолжает с успехом гастролировать.

«Наши концерты с успехом идут, в том числе и за рубежом. Это такой синдром Ханка, который запрещал петь свои песни Ядвиге Поплавской. Возможно, это что-то возрастное. Очень жаль, все мы не молодеем», — выразил сожаление Горбашов по поводу возмущений Соколова.

Загрузка...