Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Испанский футболист чуть не снял скальп с российского вратаря

0

Голкипер сборной России Андрей Лунев ценой своего здоровья остановил нападающего соперника.

Трагедией едва не закончился вчерашний товарищеский матч по футболу между сборными России и Испании. На последних минутах встречи был жестоко травмирован вратарь российской сборной, бросившийся под ноги испанскому игроку Морено Родриго.

Лунев прямо с поля был доставлен в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга, скальпированная рана лобной области». Футболисту были выполнены КТ головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника, первичная хирургическая обработка раны.

Болельщики запустили в Instagram акцию под хештегом #луневдержись, посвященную мужественному вратарю. 

«Страшно было, не могла уснуть, мониторила новости про Андрея. Главное, что все обошлось», — порадовалась за россиянина футбольная фанатка. А некоторые не удержались от критики, посоветовав пострадавшему: «Над отражением пенальти тебе надо поработать. На данный момент, все очень плохо».

Игрока испанской сборной, нанесшего травму россиянину, кровожадные болельщики вообще предложили жестоко наказать: «Испанца за такой поступок в товарищеском матче надо было скальпировать на поле». Сам же матч фанаты посчитали купленной (в ворота сборной России были назначены два пенальти) и потому потребовали признать безоговорочную победу России.

В любом случае Андрей сейчас чувствует себя нормально. «Не волнуйтесь, со мной все нормально! Спасибо за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле!», — приводит его слова официальный профиль в Instagram сборной России по футболу, опубликовавший фото вратаря на больничной койке.

«Точные сроки восстановления Лунева, которые могут составить от одной до двух недель, будут определены по результатам клинической картины в ближайшие дни», – говорится на официальном сайте клуба «Зенит», за который играет футболист.
  

Загрузка...