Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ирина Лачина провела экскурсию по молочной ферме

0

Известная российская киноактриса вместе с детьми из «Дубовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» ГОУ Тульской области посетила контактную деревню Совхоза имени Ленина в Московской области.

На территории деревни есть мини-зоопарк. Здесь гид рассказал детям про обитателей зверинца, а потом ребятам показали не только как доить коров, общаться с кроликами и цыплятами, козами и жеребенком, телятами, курами и другой птицей, кататься на миниатюрной лошадке, но и на новом мастер-классе учили готовить свечи из натурального воска. Кроме того, ребят познакомили с тяжеловозами, которые прокатали их в телеге по полям.

Экскурсия по «контактной» деревне завершилась образовательной викториной, которую для гостей мини-зоопарка провела Ирина Лачина.

После этого гости отправились на молочную ферму, где увидели, как животные свободно передвигаются по коровнику, где установлены специальные чесалки и поилки, коровам обеспечивают постоянный доступ к кормам, а уборка производится каждый час.

В той части фермы, где содержится молодняк, маленьким гостям показали, как выкармливаются трехдневные телята. Также дети посетили доильный зал и узнали, как специалисты проверяют качество и безопасность молока перед отправкой на завод.

Директор по коммуникациям Группы компаний Danone в России и СНГ Валерия Трифонова рассказала, что цель поездки была исключительно образовательная. Ведь в наше время многие дети даже не представляют, как на самом деле выглядит корова и что именно она дает молоко, из которого производят их любимые молочные продукты.

Загрузка...