Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ирина Апексимова соперничает с дочерью

0

Актрисы Ирина Апексимова и ее дочь Дарья Авратинская стали соперницами… благодаря Чехову.

В апреле на основной сцене Театра на Таганке запланирована премьера спектакля «Чайка 73458» режиссера Дайнюса Казлаускаса. Сюжет классический: известная актриса Ирина Николаевна Аркадина и дочь богатых помещиков Нина Заречная влюбляются в одного мужчину – беллетриста Тригорина.

То, что Апексимова в новой постановке сыграет Аркадину, режиссер предполагал изначально. Но кому предложить роль Заречной? Казлаускас устроил в театре читку пьесы и обратил внимание на Дарью Авратинскую, не зная, что та – дочь Апексимовой. «Между вами какая-то связь, это то, что  нам нужно…», — сказал режиссер и утвердил Дашу на роль. Если у девушки не возникло сомнений в том, что это счастливый билет, то эмоции Ирины Апексимовой были неоднозначными. Она – противница того, чтобы выходить на сцену с близкими людьми. Но поскольку совместных сцен с Дашей будет немного, Ирина успокоилась. Актриса рассказала Tele.ru, что она довольна игрой дочери, и они с волнением ждут премьеры.

«В любом случае все будут нас сравнивать. И хотя у Даши не моя фамилия, не заметить наше внешнее сходство невозможно», — подытожила Ирина.

Загрузка...