Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ирина Апексимова и Александр Ревва поздравили «Амедиа» с 15-летием

0

11 декабря кинокомпания «Амедиа» отпраздновала 15-й день рождения, а онлайн-сервис «Амедиатека» — пятилетие.

Вечеринку устроили прямо в киностудии. Гостей встречал оркестр, исполнявший саундтреки из сериалов «Не родись красивой» и «Игра престолов». «Амедиа» пришли поздравить Марина Александрова с мужем Андреем Болтенко, Дарья Мороз, Ирина Апексимова, Александр Ревва, Никита Панфилов, Анастасия Заворотнюк, Павел Трубинер, Иван Жидков, Нелли Уварова, Анна Снаткина, Мария Шумакова, Юлия Ауг и Леонид Агутин.


Дарья Мороз с участниками лаборатории. Фото: кинокомпания «Амедиа»


Никита Панфилов с женой. Фото: кинокомпания «Амедиа»

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в поздравительной речи сказал, что давно пользуется «Амедиатекой», и его фаворит в библиотеке компании — снятый «Амедиа» сериал «Екатерина». Специальным гостем вечера стал голливудский режиссер и продюсер Бретт Рэтнер, снявший фильмы «Выживший» и сериал «Побег»: он прилетел в Москву для переговоров о международном сотрудничестве с руководством кинокомпании «Амедиа».


Мария Шумакова. Фото: кинокомпания «Амедиа»

Основатель компании Александр Акопов преподнес огромный торт. А самым неожиданным подарком стал полутораметровый осетр, которого преподнес владельцу «Амедиа» Леонарду Блаватнику государственный деятель Евгений Тарло.


Фото: кинокомпания «Амедиа»

Компания «Амедиа» была основана в 2002 году Александром Акоповым, на ней были созданы такие сериалы, как «Золотая Орда», «Екатерина», «Закрытая школа», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой» и «Татьянин день».


Леонард Блаватник. Фото: кинокомпания «Амедиа»

Загрузка...