Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ирада Зейналова: «В эфире ты должен быть с чистыми волосами, как бы тебе ни было тяжело и ужасно»

0

Телеведущая рассказала о своей работе репортером в горячих точках и в зонах стихийных бедствий.

Ирада Зейналова год назад стала ведущей воскресного выпуска программы «Время». До этого она десть лет проработала репортером в горячих точках и в зонах стихийных бедствий. Ей сложно переучиваться, тяжело сидеть с прямой спиной, непривычно ходить на каблуках и в узких юбках и очень жалко тратить драгоценное время на такие глупости, как маникюр. Но когда Ираде дают задание, она должна с ним справиться — не обсуждая.
Так было, когда Зейналова будучи корреспондентом культуры впервые отправилась в зону стихийного бедствия. «Мы спали в обнимку с Марго Симонь ян на матрасах в полуразрушенном здании школы. Набирали
в колонке воду, чтобы помыть голову: в эфире ты должен быть с чистыми волосами, как бы тебе ни было тяжело и ужасно. Вода была с примесью цемента, поскольку там еще и цементный завод разнесло, так что волосы
стояли колом и вся моя одежда тоже. Нужно было выходить в эфир каждые три часа и прилично при этом выглядеть. Единственную рубашку, в которой прилетела, я надевала только на эфир, а все остальное время ходила в майке. Так волной новороссийского наводнения меня унесло из культурных корреспондентов сов сем в другую журналистику», — вспоминает о том, как переквалифицировалась, Зейналова. 
Ирада рассказала в интервью, что подружилась с родной сестрой Светланой,только когда уехала работать спецкором в Англию, в Лондон: «Мы начали болтать по телефону часами! Я вдруг подружилась с родной сестрой — как в одностишии Вишневского: «Любимая, да ты и собеседник!» У нас разница в пять лет. Когда я была студенткой, она была какой-то сопливой школьницей, когда я выходила замуж, а она подходила к студенческому возрасту, у нас не было общего круга общения и общих тем. А тут вдруг оказались в одном возрастном слоте: обе матери, обе занимаемся журналистикой. Выяснилось, что у сестры интересный внутренний мир, что у нее своя жизнь и она что-то об этой жизни думает…». 
Полностью интервью с ведущей Первого канала Ирадой Зейналовой читайте в новой «Теленеделе» и на сайте Tele.ru.

Загрузка...