Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ингеборга Дапкунайте играет мать Николая II в фильме Алексея Учителя

0

В Санкт-Петербурге снимается исторический триллер о романе между императором Николаем II и прима-балериной Матильдой Кшесинской.

Алексей Учитель приступил к съемкам исторического триллера с рабочим названием «Матильда», сообщает портал TVkultura. Картина является байопиком о жизни прима-балерины императорских театров Матильде Кшесинской, танцевавшей на сцене на рубеже 19 и 20 столетий.
Она была первой, кто сумел исполнить 32 фуэте подряд, однако кроме своих профессиональных качеств, она прославилась своими любовными отношениями с будущим императором Николаем II.

На роль русского царя в картине приглашен немецкий актер Ларс Айдингер. Роль матери-императрицы досталась Ингеборге Дапкунайте. Говоря о своей роли, актриса посетовала, что в историческом костюме ей сложно ходить.
«Я не могу с короной бегать, со мной должны ходить люди, я по-другому держу голову, плечи, грудь, спину. Это невозможно физически», – рассказала актриса.
Однако основной интригой является имя актрисы, которая будет играть саму приму. Создатели фильма держат эту информацию в тайне. Как рассказал Учитель, свой выбор звезды он уже сделал, но пока не собирается раскрывать ее имя.

Загрузка...