Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Инферно» с Томом Хэнксом выйдет на год позже

0
Премьера сиквела «Код Да Винчи» состоится 14 октября 2016 года.

Для поклонников франшизы «Код Да Винчи» огорчительное известие. Премьера сиквела, получившего название «Инферно», отложена на один год, сообщает портал Kinonews со ссылкой на официальные релиз компании Columbia Pictures. Теперь вместо 18 декабря 2015 года фильм с Томом Хэнксом зрители смогут увидеть 14 октября 2016 года.
На эту дату конкуренцию сиквелу составит лишь фантастический блокбастер «Зов монстра», премьера которого также намечена на этот день.
Напомним, что книга Рона Ховарда «Инферно» вышла в свет в мае 2013 года. Главным героем, которого играет Том Хэнкс, является профессор Гарвардского университета Лэнгдон, которому вновь предстоит разгадывать шифры, связанные с произведением Данте «Божественная комедия». Писатель Рон Ховард в течение долгого времени не соглашался на экранизацию своего романа, однако впоследствии все-таки дал разрешение.
Напомним, что последний фильм по произведению Брауна «Ангелы и демоны» вышел в 2009 году. Его мировой бокс-офис составил около 500 миллионов долларов.

Загрузка...