Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Имущество Фриске выставят на торги

0

Согласно иску «Русфонда», родственники певицы должны были предоставить отчет о расходовании 21,6 миллионов рублей.

Истринский городской суд Московской области постановил выставить на торги имущество родителей певицы Жанны Фриске по иску «Русфонда».

«Суд удовлетворил наши исковые требования о взыскании принадлежащей супругам Фриске доли земельного участка в деревне Крюково Истринского района и расположенного на нем жилого дома», — сообщили в пресс-службе «Русфонда» ТАСС. Согласно иску, дом и земля были частью имущества, унаследованного ответчиками после смерти Жанны Фриске. В пресс-службе «Русфонда»  также сообщили, что представители ответчиков, Ольги и Владимира Фриске, в суд не явились, а Дмитрий Шепелев, отец и законный представитель четырехлетнего сына певицы, прислал согласие на иск и просьбу удовлетворить все требования фонда.

Решение с мотивами принятого судебного акта будет составлено в течение 10 рабочих дней. Затем взысканное имущество оценит пристав, после чего его выставят на торги.

Согласно иску «Русфонда», родственники певицы должны были предоставить отчет о расходовании 21,6 миллионов рублей, собранных телезрителями Первого канала на лечение Жанны Фриске. Однако они отказались предоставить документы, подтверждающие направление пожертвований на оплату медицинских услуг. Договор заключенный с Жанной Фриске, предусматривал целевое расходование средств и обязывал предоставить отчет о расходах на лечение, а также возврат неизрасходованной суммы.

Согласно данным «Русфонда», на лечение из общей суммы в 25 миллионов рублей был получен отчет о расходовании только 4,12 миллионов рублей.

19 мая 2017 года Перовский суд Москвы удовлетворил гражданский иск «Русфонда» о взыскании с родственников Фриске 21,6 миллионов рублей, собранных телезрителями Первого канала на лечение певицы. Суд постановил взыскать деньги солидарно с родителей певицы и ее сына.

Загрузка...