Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Илья Сафронов попался на крючок

0

Иллюзионист госпитализирован после неудачного фокуса.

Старший из братьев иллюзионистов Сафроновых 35-летний  Илья госпитализирован после неудачного выполнения трюка под названием "Крючок из глаза". ЧП произошло на съемках шоу "Украина чудес" для украинского "Нового канала", которые проходили в западноукраинском  городе Тернополь. На берегу местного водохранилища Сафронов показывал местным рыбакам трюк с крючком. На середине номера артист закашлялся и попросил остановить съемки. Вместо того, чтобы достать крючок из глаза, фокусник его проглотил. Сначала его братья – 29-летние Сергей и Андрей — хотели самостоятельно достать проглоченный Ильей крючок, однако потом решили вызвать скорую. Врачи прибыли на съемочную площадку в считанные минуты и увезли иллюзиониста в больницу.

Съемки шоу "Украина чудес" проходят в девяти городах страны: Черновцы, Каменец-Подольский, Львов, Одесса, Ялта, Севастополь, Харьков, Донецк и Киев. "Жители городов станут не только свидетелями, но и участниками фокусов, микро-магии и шокирующих трюков в исполнении лучших иллюзионистов СНГ", — заявили организаторы проекта.

Братья Сафроновы имеют актерское и режиссёрское образования. Как иллюзионисты работают с 2002 года. Впервые их творчество открыл для всей страны ведущий программы «Что? Где? Когда?» Борис Крюк. В прямом эфире Первого канала иллюзионисты продемонстрировали номер «Сожжение заживо».

В 2004 году в Московском Дворце Молодёжи иллюзионисты организовали неожиданное появление Светланы Сургановой на её концерте, посвященном новому альбому «Корабли». В том же году стартует постоянная рубрика в еженедельной программе «Очевидец» с Иваном Усачёвым, в которой братья Сафроновы в течение года демонстрировали свои трюки обычным прохожим на улицах Москвы.

В 2005 году к братьям Сафроновым обратилось "Русское радио" за помощью в подготовке и исполнении иллюзионных трюков для 10-ой юбилейной премии «Золотой граммофон», которая проходила в Кремле.

В 2006 году фокусники сопровождали своими номерами ряд музыкальных концертов: петербургский концерт "Сурганова и оркестр", первый сольный рок-концерт Александра Пушного, концерт Сергея Шнурова и группы «Ленинград».

В 2007 году братья Сафроновы приглашены соведущими нового реалити-шоу Михаила Пореченкова "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ.

В январе 2009 года стартовал новый телевизионный проект братьев Сафроновых — 17-серийный фильм о магии и иллюзии «Чудо-люди». В нём иллюзионисты демонстрируют свои невероятные способности людям на улицах разных городов России, а теперь и на Украине.

Загрузка...