Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Игра Престолов для все всех желающих!

0

Команда "ТЕЛЕНЕДЕЛИ" прошла квест "Игра престолов: Железный Трон".

Сейчас, в самом начале шестого сезона культового сериала «Игра престолов», сгладить муки ожидания новых эпизодов преданным поклонникам саги помогут тематические квесты. Один из таких – «Игра престолов: Железный Трон», созданный компанией «выХод». Впрочем, этот квест понравится и тем, кто впервые решил познакомиться с миром саги, – для его прохождения не обязательно знать сюжет.

А предысторию вам расскажут организаторы: увлеченные борьбой между собой, враждующие стороны Севера и Юга не заметили появления самого страшного противника – Иных. Как известно, их не берет никакое оружие – для борьбы с ними вам необходимо достать меч из драконьего стекла, осколки которого спрятаны в зале Железного Трона. На пути к нему необходимо, как водится, проявить смекалку и сообразительность, преодолев множество препятствий и разгадав различные коды и головоломки.

Вы сможете полностью погрузиться в мир сериала, увидите воочию и стол, за которым заседают правители Семи Королевств, и драконьи яйца, и голову дракона, и конечно же сам Железный Трон с воткнутыми в него острыми мечами. Все атрибуты и аксессуары сделаны вручную по индивидуальному заказу: стол – из настоящего дерева, яйца – из камня, трон – из кованого железа, – чтобы участники могли

лучше прочувствовать атмосферу саги. В целом убранство выдержано в стилистике «Игры престолов», и редкое ружье здесь не стреляет – даже мельчайшие детали интерьера и изображений необходимы для продвижения вперед. Техническое оснащение тоже на высоте: тепловые и звуковые сенсоры, магниты и электроцепи помогают создать полную иллюзию того, что вы попали в магический мир Вестероса, где сами собой открываются тайники и материализуются все новые подсказки.

Квест подойдет для людей самого разного возраста. В команде могут быть от 2 до 5 человек. У компании «выХод» есть квесты по сериалу и для более многочисленных команд (до 7-12 игроков) – «Игра престолов: Семь Королевств» и «Игра престолов: замок короля». В гостевой комнате после прохождения можно ощутить себя настоящим королем Семи Королевств, сфотографировавшись, сидя на Железном Троне (это бутафорская копия, но выглядит она очень реалистично).

Кстати, после прохождения квеста вас ждут побочные эффекты – вы обнаружите, что легко схватываете мельчайшие детали окружающего, чутко улавливаете речь, звуки, изменения обстановки. И это тоже окажется как нельзя кстати при просмотре сериала, в котором продумана каждая деталь, – вы будете мгновенно различать символы и знаки, щедро рассыпанные по эпизодам, на ходу ловить подсказки и намеки, позволяющие предугадать развитие характеров и сюжета.

Новые эпизоды шестого сезона «Игры престолов» уже совсем близко, и он будет долгим и захватывающим. Встречайте его во всеоружии!

Сериал можно смотреть на сервисе "Амедиатека".

Загрузка...