Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Хотиненко призвал молиться за Соловьева

0

Кризис в состоянии здоровья создателя «Ассы» уже миновал.

Состояние госпитализированного несколько дней назад в одну из московских клиник режиссера Сергея Соловьева стабилизировалось. Сейчас жизни создателя культового фильма «Асса» уже ничто не угрожает.

Об этом сообщил заведующий кафедрой режиссуры игрового фильма ВГИК Владимир Хотиненко. «Есть информация, что ему стало лучше и, слава богу, кризис миновал. Когда он вернется к работе во ВГИКе, не знаю, тут вся надежда на врачей. Желательно, чтобы все обошлось, и все. Молиться надо за человека», — заявил Хотиненко Агентству городских новостей «Москва».

СМИ сообщали ранее, что в больницу Соловьев попал из-за проблем с сердцем и осложнений язвы желудка. Медикам даже пришлось прооперировать режиссера, чтобы остановить кровотечение, ссылались на источник из близкого окружения кинематографиста журналисты. Впрочем, согласно другим источникам, медицинская помощь 74-летнему Соловьеву понадобилась в результате переутомления — в последнее время он часто представлял свои фильмы в разных городах и потому много времени проводил в перелетах.

Загрузка...