Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Гвинет Пэлтроу научит россиян готовить

0

Кулинарная книга актрисы появится на отечественных книжных прилавках уже совсем скоро.

Кулинарная книга 39-летней известной голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу «Папина дочка», в которой знаменитость делится рецептами вкусной и полезной еды, выйдет в российском издательстве «АСТ» в октябре.

«Ее фантастический папа, гурман высокой пробы Брюс научил не только вкусно и с душой готовить, но главное — радоваться жизни и ценить превыше всего семейное единение за столом», — говорится в аннотации к книге.

Пэлтроу описывает рецепты своих еврейских бабушек, испанской и вегетарианской кухни. Как мама со стажем делится познаниями в области детского питания.

Название книги обусловлено тем, что Гвинет сама называет себя «папиной дочкой».

Говоря о главных событиях своей жизни, актриса выделяет знакомство с будущим мужем, рождение первого ребенка и смерть отца, режиссера Брюса Пэлтроу. «Я не могу принять его смерть как часть своей жизни… Он был моим главным советчиком, я могла доверить ему все свои тайны… Я всегда была папиной дочкой,» — говорила Пэлтроу. В 2005 году она призналась, что страдает клинической депрессией, вызванной смертью отца.

Гвинет Пэлтроу — американская актриса и певица, обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в 1998 году и «Эмми» в категории «Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале».

Считается, что выбор будущей звезды был предопределен – Гвинет Пэлтроу родилась в семье режиссера Брюса Пэлтроу и актрисы Блайт Даннер и, по собственному признанию, никогда ни в чем не нуждалась. Дебютом Пэлтроу на большом экране стала роль Ребекки в фильме 1991 года «Крик», где она сыграла вместе с Джоном Траволтой. В этом же году Гвинет снялась в картине «Капитан Крюк», режиссером которой стал Стивен Спилберг – к слову, крестный отец актрисы.

Старт кинокарьере Пэлтроу был дан, и предложения посыпались на юную актрису одно за другим. Снимаясь в нескольких фильмах в год, Пэлтроу была вынуждена отклонять некоторые предложения. Так, отказалась она и от роли Розы Бьюкейтер в «Титанике», а место Пэлтроу заняла Кейт Уинслет.

Популярность молодой актрисы подогревалась новостями о ее романе с Брэдом Питтом, который к тому времени уже стал суперзвездой. Актеры познакомились на съемках фильма «Семь» (1995) — пораженный игрой Пэлтроу, Питт уговорил режиссера Дэвида Финчера пригласить ее на роль Трэйси Миллс. Роман продлился около двух лет, но в 1997 году актеры неожиданно разорвали помолвку.

В 1998 году на экраны вышла трагикомедия «Влюбленный Шекспир», где Пэлтроу сыграла вместе с Джозефом Файнсом. Фильм, получивший семь премий «Оскар» и 50 наград на международных фестивалях, стал знаковым и для Гвинет Пэлтроу – американские киноакадемики признали ее Виолу де Лессепс лучшей женской ролью года. «Достичь пика своей карьеры в 26 лет — вот что по-настоящему страшно. Я утрамбовала в 10 лет целую жизнь, прожила за эти годы слишком многое. Интенсивность, событийность совершенно меня износили эмоционально», — признавалась позже актриса.

За «Влюбленным Шекспиром» последовал еще один громкий фильм – «Талантливый мистер Рипли», где партнерами Пэлтроу стали Джуд Лоу и Мэтт Деймон. В это же время таблоиды обсуждали роман актрисы с Беном Аффлеком, продлившийся три года. После разрыва бывшим возлюбленным удалось сохранить дружеские отношения – Пэлтроу до сих пор останавливается в доме Аффлека, когда бывает в Лос-Анджелесе.

В начале 2000-х Пэлтроу продолжала много сниматься – один за другим выходили фильмы «Чужой билет», «Семейка Тененбаум», «Одержимость». Однако главным событием того периода стала встреча с будущим мужем, лидером британской группы «Coldplay» Крисом Мартином. Познакомившись в 2002 году, через год влюбленные поженились. В мае 2004 года на свет появилась дочь супругов Эппл, а спустя два года Пэлтроу родила сына Мозеса.

Самыми заметными работами Пэлтроу последних лет стали роли в картинах «Железный человек», «Заражение» и «Мстители». Сегодня большую часть года актриса с мужем и детьми проводит в их лондонском доме и считает, что на ее родине слишком серьезно относятся к карьере и деньгам.

Гвинет Пэлтроу успешна не только в кино: в 2011 году она выпустила собственную кулинарную книгу, а в 2012 году журнал «People» назвал ее самой стильной знаменитостью, отметив сдержанность, женственность и элегантность актрисы.

Загрузка...