Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Группа N.E.V.A: «Новая волна» ждет

0

Готовясь к финалу конкурса «Мисс Екатеринбург — 2016», участницы примеряют на себя разные творческие роли. Журнал «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» предложил им собственное испытание — «Интервью со звездой». Девушки выступили в качестве журналистов, а мы специально для этого организовали мисс-пресс-конференцию с бойз-бендом N. E. V. A.

Музыканты пришли в гости к участницам «Мисс Екатеринбург», чтобы ответить на вопросы девушек. В первую очередь претендентки на корону поинтересовались, о чем, помимо новых побед, мечтают музыканты.

Кирилл: Моя заветная мечта — срежиссировать какой нибудь фильм, написать книгу, попробовать себя в актерстве.



Ноиль:
А я хочу полетать на дельтаплане. Еще всегда мечтал держать голубей… Почему то меня все время тянет ввысь!

Саша: У меня мечта приземленная: мировой тур, концерт на стадионе Уэмбли. Еще в мои планы входит проект радио «Забота», где людей будут поддерживать, подбадривать и дарить позитив. (Смеется.)

Группа N. E. V. A — это Кирилл Нечаев (лидер группы, автор песен; вокал, гитара), Глеб Васильев (автор песен; вокал, клавишные), Ноиль Хабибуллин (ударные, бэк-вокал) и Александр Мехоношин (бас-гитара, бэк-вокал).

В прошлом году музыканты стали призерами проекта «Главная сцена» на телеканале Россия. А нынче участвуют в международном телевизионном конкурсе «Новая волна — 2016», который пройдет в Сочи с 3 по 9 сентября.



Фото: Рада Полилова

— Ребята, вы вышли в финал конкурса «Новая волна». Как настрой? Как готовитесь к выступлению?

Кирилл: В Сочи нам предстоят четыре выхода на сцену: в день открытия фестиваля и потом — три конкурсных выступления. Как раз сейчас с дизайнером мы обсуждаем костюмы для каждого выхода. А с музыкальной стороны все готово: мы выбрали песни, с которыми выступим, репетируем. Наша задача — максимально засветиться, а не побеждать кого-то.

Саша: Мы будем единственным инструментальным коллективом на конкурсе, тут мы вне конкуренции. Осталось выйти и хорошо отыграть.

— Еще одно ваше отличие от других групп — многоголосие. Почему вы сделали ставку именно на него?

Саша: Чтобы никому не было обидно! (Смеется.)

Кирилл: Когда мы с Глебом встретились, оба занимались вокалом — уже получалось двухголосие. Потом пришел поющий Ноиль, и появилась возможность петь трио! Позже присоединился Саша — оказалось, и он поет. Как можно было не использовать это стечение обстоятельств? За раскладку партий на голоса у нас отвечает Глеб, по моему, это жутко сложное дело, но получается очень красиво.



Фото: Рада Полилова



— На «Главной сцене» вам выпало исполнить песню «Последний час декабря» не в четыре, а в пять голосов, вместе с Михаилом Боярским. Как спелись с Михаилом Сергеевичем?

Кирилл: Он очень харизматичный и в то же время простой человек. Дружелюбный, приятно настроенный. Мы все время шутили. Он не «звездил», а советовался с нами, куда ему на сцене лучше встать… Боярский! С нами! Мы чуть не начали болеть за «Зенит», глядя на мэтра. (Смеются.)

— У вас насыщенный график репетиций и выступлений, у нас тоже сейчас очень много работы и занятий — к вечеру валимся с ног. Дайте совет: что нужно делать, чтобы не падать от усталости?

Ноиль: Обедать!

Саша: Да-да, в репетициях мы обязательно делаем перерыв на обед. И вообще чередуем работу с отдыхом.

Глеб: А перед началом работы пьем чай! (Смеется)

Кирилл: Правда-правда, за чаем обсуждаем план работы, настраиваемся… Так что, девчонки, пейте чай!



Фото: Рада Полилова



— Ваши песни всегда позитивные. Что помогает сохранять положительный настрой?

Кирилл: Глеб, расскажи! Ты же у нас пишешь песни.

Глеб: (Зевает.) Обратились к самому хмурому человеку… (Смеется.)

Кирилл: У нас в группе царит небольшая шиза, мы друг друга постоянно подкалываем, и от этого всегда в тонусе. На первых порах в нашей музыке был один депресняк, но когда мы стали больше общаться с публикой, захотелось дарить положительные эмоции. Решили: даже если в песнях есть грусть, пусть она будет светлой!

— А почему в вашем коллективе нет девушек?

Кирилл: Мужикам легче договориться между собой, когда их никто не отвлекает. Мы слаженно работаем вчетвером третий год, давно спелись, каждый занял свое место в группе. И пока не планируем что либо менять.



Фото: Рада Полилова

— Как изменились ваши отношения с друзьями после того, как вы стали популярны?

Кирилл: Я перестал здороваться с друзьями. Они и раньше то мне не очень нравились… (Смеются) В действительности ничего не поменялось, только стали реже видеться, потому что у группы N. E. V. A после проекта «Главная сцена», появилось больше работы.



— Как вы снимаете напряжение после концертов?

Кирилл: Лучший отдых дает тишина. Выступление — это нагрузка на связки, поэтому предпочитаем после мероприятия посидеть в тишине и «словить дзен».



Фото: Рада Полилова

Загрузка...