Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Группа «Мумий Тролль» организовали собственную премию

0

Музыканты выберут лучший, по их мнению, альбом этого года.

Группа «Мумий Тролль» решили создать собственную премию, которая будет носить имя ранее открытой социальной сети музыкантов «Награда IKRA.TV».

Интересной особенностью является то, что награда будет всего одна и получит её тот, кто представит лучший, по мнению группы и их солиста Ильи Лагутенко, музыкальный альбом 2012 года. По сообщению официального сайта, Мумий Тролль пока не придумала дизайн статуэтки.

«Награда IKRA.TV» не разыгрывается на конкурсной основе, а является результатом прослушиваний и выражением симпатий коллектива «Мумий Тролль», содружества «IKRA.TV» и лично моих музыкальных предпочтений», — сказал Лагутенко.

Претенденты на соискания премии будут обнародованы 7 декабря во время сольного концерта Мумий Тролль в столичном «Stadium Live». Результаты объявят в «Мумий Тролль Music Bar», который расположен во Владивостоке.

Группа «Мумий Тролль» образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику коллектива Лагутенко характеризует термином «рокапопс». Первый студийный альбом «Морская» появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что в России того времени казалось невозможным. Первый хит «Утекай» с альбома «Морской» занесен в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала «Rolling Stone».

Всего у группы восемь студийных дисков, включая саундтрек к фильму «Похитители Книг», где Лагутенко сыграл одну из ролей, а также множество сборников, концертников и синглов. В этом году вышел первый англоязычный альбом группы «Vladivostok».

Загрузка...