Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Группа «Ленинград» выпустила скандальный клип на религиозную тематику

0

В провокационном видео подчеркивается, что ролик не преследует цель оскорбить чьи-то чувства.

Скандальная группировка «Ленинград» выпустила уже второй клип после объявления о своем скором роспуске. Видео начинается с подробного дисклеймера о том, что ролик не преследует цель оскорбить чьи-то чувства.

Клип на песню i_$uss составлен на множестве отсылок к известным новозаветным сюжетам. При этом авторы утверждают, что никого не хотели обидеть или оскорбить, потому что уважают вероисповедание и чувства верующих, а само произведение, есть ни что иное, как сатирическое художественное произведение без скрытых смыслов.

В ролике героиня с подругами принимают запрещенное вещество и отправляются в клуб на вечеринку. В процессе веселья девушка пребывает в измененном состоянии сознания, из-за чего всюду начинает мерещиться Иисус, а также его антиподы. А еще в ролике обыгрываются религиозные символы: голуби, кровь или вино вместо воды, хлеб, щедро раздаваемый нуждающимся, и весьма натуралистичные роды «Айпада». «Ты был прекрасен, как Иисус в произведениях искусств», поется в песне. Героиня думала, что «вознесется от красоты или от чувств», а вышло все очень для нее печально, хотя, по сути, в полном соответствии с ожиданиями о вознесении. Собственно, клип о том, что принимать наркотические вещества вредно для здоровья и опасно для жизни.

Напомним, Сергей Шнуров объявил, что группа отправляется в прощальный концертный тур. Ранее «Ленинград» выпустили клип на песню «Кабриолет».

Загрузка...