Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Группа IOWA купила 80 килограммов мусора

0

У диско-племени IOWA на 2020-й год большие планы. Сейчас группа работает в студии над записью новых песен, содержание которых станет приятным сюрпризом для поклонников коллектива. Релиз альбома запланирован на февраль, а сегодня музыканты представляют масштабную работу — клип «Маяки».

Это видео — экологический манифест, результат размышлений солистки группы, Кати IOWA, на одну из наиболее важных для неё тем — взаимоотношений с окружающим миром.

«Песня «Маяки» буквально упала на нас в самый разгар борьбы за Байкал. Моя подписчица пропросила подписать петицию о закрытии завода на Байкале, чем вдохновила меня написать песню про людей, в которых я верю! Про людей, которые освещают проблемы, принимают решения, берут на себя ответственность и делают все, чтобы исправить проблему здесь и сейчас!», — вспоминает Катя.

[youtube url=https://www.youtube.com/watch?v=WbJjkd4HXLg]

Никому не указывать, но представить реальность такой, какая она есть. Поделиться своими идеями и найти единомышленников. В клипе «Маяки» артисты представили, каким в ближайшем будущем может оказаться мир бесконечного неразумного потребления.

Режиссёр Владимир Беседин, ранее работавший с группой над клипом «Бьет бит», предложил снять видео, где герои из придуманного ими мира попадают в мир реальный. Завязанные глаза как символ розовых очков, сквозь которые ребёнок и взрослые смотрят на мир. И что случается, если эту повязку снять.

Чтобы воссоздать атмосферу глобального апокалипсиса, в павильоне киностудии «Ленфильм» построили декорации экологической катастрофы.

В течение трёх дней участники IOWA вместе с художником-декоратором Ксенией Цель собирали пластиковые бутылки и жестяные банки по друзьям и знакомым, а когда и этого оказалось недостаточно, купили ещё 80 килограммов мусора. Все отходы после съёмок клипа снова отсортировали и сдали на переработку. Но и это видео — лишь начало большого пути.

IOWA уже присоединились к инициативе Greenpeace запретить использование одноразового пластика на законодательном уровне.

Загрузка...