Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Гостем конкурса «Высшая проба» стал лауреат American Music Award

0

Зрители онлайн-трансляции конкурса «Высшая проба» голосуют за шоу. Жюри — за профессионализм. К такому печальному выводу пришли члены жюри Продюсерского центра Григория Лепса, увидев результаты голосования на сайте проекта www.vip-proba.ru.

Участниками очередного тура музыкального конкурса «Высшая проба» стали Мария Ероян, выступающая с командой Royal Drive, и группа SchoolRadio. Вокал участницы четвертого сезона проекта «Голос» не особо впечатлил зрителей онлайн-трансляции конкурса, дружно проголосовавших за «Школьное радио». Кстати, совсем недавно, в финале четвертого отборочного дивизиона, не повезло еще одному участнику шоу «Голос» — Сергею Михайлину. По-видимому, отличным голосом сейчас уже удивить кого-то сложно!

При этом оба участника тура 16 сентября включили в свои программы выступления в Rose Bar каверы, что, в принципе, не приветствуется на конкурсе Григория Лепса, основным из условий которого является исполнение песен из собственного репертуара. Однако у обоих конкурсантов собственного материала пока явно не хватает. Мария Ероян исполнила песню

Владимира Высоцкого «Парус», а группа SchoolRadio — переделанный на русский лад хит Lady Gaga Bad Romance, который назвала «Быдло-dance». Агрессивно-сатирический «Быдло-dance» очевидно шокировал изысканную публику Rose Bar, зато интернет-аудитория осталась в восторге. Тем более, что напоследок группа SchoolRadio исполнила трек, посвященный … Стасу Михайлову, в котором обрушила на героя российской эстрады всю иронию, на какую только способна!

Завершился же вечер выступлением специального гостя — американского музыканта Michael Night, дважды лауреата премии American Music Award. Майкл остался в восторге от выступлений конкурсантов, а гости — от самого Майкла. Музыкант откровенно признался, что, несмотря на кардинальные различия в российском и американском шоу-бизнесе, то, что он увидел, очень его заинтересовало: «Мне понравились оба участника. За Марией я слежу давно и восхищаюсь её голосом. Уверен, что её ждет большое будущее. А SchoolRadio устроило фантастическое шоу! Что касается русской музыки в Америке, то у нас пока лучше всего знают группу t.A.T.u. После того, как я её услышал, я даже начал учить русский!»

20 сентября на канале Russian Music Box выйдет традиционная телеверсия конкурса «Высшая проба», а 23 сентября состоится музыкальный поединок между LIIA и Кириллом Нескоромным.

Загрузка...